Banner3gif
contentBottom

Vereinsmeister in den einzelnen Klassen (ab 1979)

In Jahren mir diesem Zeichen ist die komplette Liste hinterlegt

Jahr:

Klasse

Name

2015

LG Schützenklasse

Stefan Müller

LG Damen

Kleinlein Carolin

LG Jugend

Anna Fechter

LG Altersklasse Herren

Albert Fechter

LG Altersklasse Herren

Petra Achatz

Luftpistole Schützenklasse

Jürgen Fechter

Luftpistole Altersklasse

Wolfgang Achatz

LG Seniorenklasse

Otto Schmuderer

Luftpistole Seniorenklasse

Karl-Heinz Achatz

Luftgewehr Seniorenklasse aufgelegt

Karl-Heinz Achatz

2014

LG Schützenklasse

Thomas Schmuderer

LG Damen

Kleinlein Carolin

LG Jugend

Anna Fechter

LG Altersklasse Herren

Hans Kreß

Luftpistole Schützenklasse

Jürgen Fechter

Luftpistole Altersklasse

Manfred Wurzer

LG Seniorenklasse

Otto Schmuderer

Luftpistole Seniorenklasse

Karl-Heinz Achatz

Luftgewehr Seniorenklasse aufgelegt

Karl-Heinz Achatz

2013

LG Schützenklasse

Stefan Müller

LG Damen

Katrin Fechter

LG Jugend

Sabrina Achatz

LG Altersklasse Herren

Hans Kreß

Luftpistole Schützenklasse

Jürgen Fechter

LG Seniorenklasse

Otto Schmuderer

Luftpistole Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftgewehr Seniorenklasse aufgelegt

Rupert Fechter

2012

LG Schützenklasse

Stefan Müller

LG Damen

Kleinlein Carolin

LG Jugend

Daniel Mix

LG Altersklasse Herren

Hans Kreß

Luftpistole Schützenklasse

Jürgen Fechter

Luftpistole Altersklasse

Manfred Wurzer

LG Seniorenklasse

Otto Schmuderer

Luftpistole Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Damenklasse

Hartl Katrin

Luftgewehr Schülerklasse

Anna Fechter

2011

LG Schützenklasse

Lorenz Josef

LG Damen

Kleinlein Carolin

LG Jugend

Fechter Katrin

LG Altersklasse Herren

Albert Fechter jun.

Luftpistole Schützenklasse

Jürgen Fechter

Luftpistole Altersklasse

Manfred Wurzer

LG Seniorenklasse

Otto Schmuderer

Luftpistole Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Damenklasse

Hartl Katrin

Luftgewehr Schülerklasse

Anna Fechter

2010

LG Schützenklasse

Lorenz Josef

LG Damen

Kleinlein Carolin

LG Jugend

Fechter Katrin

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole Schützenklasse

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Nass Fred

LG Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Damenklasse

Hartl Katrin

Luftpistole Damenaltersklasse

Fechter Elfriede

Luftgewehr Damenaltersklasse

Gläser Iris

Luftgewehr Schülerklasse

Achatz Bianca

2009

LG Schützenklasse

Lorenz Josef

LG Damen

Kleinlein Carolin

LG Jugend

Fechter Katrin

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole Schützenklasse

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Nass Fred

LG Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Damenklasse

Hartl Katrin

Luftpistole Damenaltersklasse

Fechter Elfriede

Luftgewehr Damenaltersklasse

Gläser Iris

Luftgewehr Schülerklasse

Achatz Bianca

2008

LG Schützenklasse

Müller Stefan

LG Damen

Mühlbauer sandra

LG Jugend

Wanninger Tobias

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole Schützenklasse

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Nass Fred

LG Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Damenklasse

Hartl Katrin

Luftpistole Damenaltersklasse

Fechter Elfriede

 

2007

LG Schützenklasse

Müller Stefan

LG Damen

Mühlbauer Claudia

LG Jugend (Gesamtvereinsmeister)

Nass Stefan

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole Schützenklasse

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Nass Fred

LG Seniorenklasse

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole Seniorenklasse

Jeras Erwin

Luftpistole Damenklasse

Hartl Katrin

 

2006

LG Schützenklasse

Müller Stefan

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend (Gesamtvereinsmeister)

Nass Stefan

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Achatz Karl-Heinz

Seniorenklasse

Berzl Hans

Luftpistole Seniorenklasse

Jeras Erwin

 

2005

LG Schützenklasse

Schmuderer Thomas

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend (Gesamtvereinsmeister)

Nass Stefan

LG Altersklasse Herren

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Achatz Johann

 

2004

LG Schützenklasse

Fechter Albert jun.

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend (Gesamtvereinsmeister)

Nass Stefan

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Achatz Johann

 

2003

LG Schützenklasse

Fechter Albert jun.

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Nass Stefan

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole

Achatz Wolfgang

Luftpistole Altersklasse

Achatz Johann

 

2002

LG Schützenklasse

Fechter Albert

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Pielmeier Christina

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole

Wurzer Manfred

Luftpistole Altersklasse

Achatz Johann

 

2001

LG Schützenklasse

Schmuderer Andreas

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Mühlbauer Claudia

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole

Achatz Wolfgang

Luftpistole Altersklasse

Achatz Johann

 

2000

LG Schützenklasse

Fechter Albert

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Mühlbauer Claudia

LG Altersklasse Herren

Schmuderer Otto

Luftpistole

Achatz Johann

Luftpistole Altersklasse

Jeras Erwin

 

1999

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Gruber Andrea

LG Jugend

Schmuderer Sebastian

LG Altersklasse Herren

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole

Achatz Wolfgang

 

1998

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Gruber Andrea

LG Jugend

Achatz Karl-Heinz

Luftpistole

Achatz Johann

Luftpistole Altersklasse

Jeras Erwin

 

1997

LG Schützenklasse

Fechter Albert jun.

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Schmuderer Thomas

LG Altersklasse Herren

Achatz Karl-Heinz

LG Altersklasse Damen

Müller Elisabeth

LG Senioren

Glötzl Richard

Luftpistole

Achatz Karl-Heinz

 

1996

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Schmuderer Thomas

LG Altersklasse Herren

Fechter Rupert

LG Altersklasse Damen

Glötzl Christa

Luftpistole

Achatz Johann

 

1995

LG Schützenklasse

Achatz Karl-Heinz

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Schmuderer Thomas

LG Jugend

Wühr Sandra

LG Altersklasse Herren

Fechter Rupert

LG Senioren

Schmuderer Albert sen.

Luftpistole

Achatz Johann

 

1994

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Schmuderer Andreas

LG Altersklasse Herren

Berzl Johann

Luftpistole

Achatz Johann

 

1993

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Schmuderer Arnold

LG Altersklasse Herren

Berzl Johann

LG Senioren

Schmuderer Albert sen.

Luftpistole

Achatz Johann

 

1992

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Achatz Petra

LG Jugend

Schmuderer Arnold

Luftpistole

Brandl Erich

 

1991

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Müller Elisabeth

LG Jugend

Schmuderer Arnold

Luftpistole

Achatz Johann

 

1990

LG Schützenklasse

Fechter Albert

LG Damen

Berzl Rosmarie

LG Jugend

Schmuderer Arnold

LG Senioren

Schmuderer Albert sen.

 

1989

LG Schützenklasse

Fechter Albert

LG Damen

Müller Elisabeth

LG Jugend

Schmuderer Arnold

LG Altersklasse Herren

Glötzl Richard

LG Senioren

Schmuderer Albert sen.

Luftpistole

Wurzer Manfred

 

1988

LG Schützenklasse

Fechter Albert

LG Damen

Berzl Marita

LG Jugend

Hartl Karl-Heinz

LG Altersklasse Herren

Glötzl Richard

 

1987

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Berzl Marita

LG Altersklasse Herren

Achatz Johann sen.

 

1986

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Müller Elisabeth

LG Jugend

Hartl Roland

LG Schüler

Berzl Sandra

LG Altersklasse Herren

Achatz Johann sen.

 

1985

LG Schützenklasse

Schmuderer Willi

LG Jugend

Schmuderer Markus

LG Schüler

Müller Stefan

LG Altersklasse Herren

Fechter Albert sen.

LG Altersklasse Damen

Glötzl Christa

 

1984

LG Schützenklasse

Schmuderer Willi

LG Damen

Glötzl Christa

LG Jugend

Schmuderer Markus

LG Schüler

Müller Stefan

LG Altersklasse Herren

Achatz Johann sen.

 

1983

LG Schützenklasse

Schmuderer Willi

 

1982

LG Schützenklasse

Schmuderer Willi

LG Damen

Berkovec Anneliese

LG Jugend

Hilger Manuela

LG Schüler

Schmuderer Markus

LG Altersklasse Herren

Fechter Albert sen.

 

1981

LG Schützenklasse

Schmuderer Otto

LG Damen

Berkovec Anneliese

LG Schüler

Hilger Manuela

LG Altersklasse Herren

Achatz Johann sen.

 

1980

LG Schützenklasse

Achatz Karl-Heinz

LG Damen

Seidl Rosmarie

LG Jugend

Fechter Albert jun.

LG Schüler

Hilger Manuela

LG Altersklasse Herren

Achatz Johann sen.

 

1979

LG Schützenklasse

Achatz Karl-Heinz

LG Damen

Seidl Rosmarie

LG Jugend

Fechter Albert jun.

Luftpistole

Achatz Karl-Heinz

 

[Hauptseite] [Wir über uns] [Aktuelles] [Schießsport] [Links] [SV Intern] [Preisschiessen]